Ir directamente a la información del producto
1 de 1

mundo-patagon-chile

Cuchillo Artesanal PREMIUM Campero Asta de Ciervo hoja 20 cm

Precio habitual $90.000 CLP
Precio habitual Precio de oferta $90.000 CLP
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Cuchillo de elaboración artesanal hecho por artesanos especialistas. Es un cuchillo de estilo campero con funda de cuero para colgar en cinturón. Ombú es una linea Premium en artesanía y se nota en cada detalle. Sobre todo en este modelo tallado a mano.

Uso: Cuchillo de campero

Material empuñadura: Asta de Ciervo

Largo hoja: 20 cm

Largo total: 34 cm

Acero: Acero inoxidable 420

Filo: Afilado

Encaje hoja en empuñadura: Tipo espiga

Incluye funda de cuero premium tallada hecha a mano

Garantía Verde

Por un periodo de 2 años tu producto esta cubierto por nuestra garantía verde donde repararemos o remplazaremos el producto defectuoso.

Cuidados

La regla general es de no dejar expuestos a agua. Si lo usas lo mejor es lavarlo, secarlo luego guardar en funda. Info mas detallada en nuestro blog.

Envío

A DOMICILIO: ENTREGAMOS a Blue Expres 1 dia habil despues de recibido el pedido. Este entrega en tu domicilio 24 a 72 hrs despues dependiendo de la comuna.

RETIRO: Usualmente en 24 hrs podrás retirar en nuestra tienda en Vitacura.

Por compras sobre $50.000 despacho gratuito a domicilio en RM

Por Compras sobre $70.000 despacho gratuito a domicilio en regiones COQUIMBO a LOS LAGOS

Valor despacho en Check Out (app $4.000-$10.000 dependiendo comuna)

Devoluciones

Solo pagas el costo de regreso y tienes 30 dias desde tu compra.

Ver todos los detalles

La calidad está asegurada

Por 2 años, tu cuchillo está garantizado por nuestra #GARANTIA VERDE donde repararemos el producto si es posible hacerlo. Sólo pagaras los costos de despacho.